Sport

 


FOOTBALL

 

National

Vendredi 23 février 

Épinal  -  Niort
Marignane  -  Cholet

 

National 2

Vendredi 23 février 

La Roche/Yon  -  SO Romo

Samedi 24 février 

Angers (2)  -  Bergerac
Blois Foot  -  Saumur
Bourges  -  Les Herbiers

 

National 3

Samedi 24 février 

St-Philbert  -  Laval (2)
Château-Gontier  -  Fontenay
La Châtaigneraie  -  St-Nazaire
Le Poiré  -  Vertou
Les Sables  -  Challans
Nantes (2)  -  Sablé
Niort (2)  -  Chauray

 

Régional 1

Samedi 24 février 

La Rochelle  -  Chauvigny (2)
Thouars  -  Neuville

Dimanche 25 février 

Étoile Maritime  -  Bressuire

 

Régional 2 A

Samedi 24 février 

Saintes  -  Avenir 79

Dimanche 25 février 

Beaumont  -  Dompierre Sur Mer
Le Tallud  -  Périgny

 

Régional 2 C

Samedi 24 février 

Sireuil  -  Chauray (2)

Dimanche 25 février 

Merpins  -  Échiré-St-Gelais

 

Régional 3 A

Dimanche 25 février 

Vrines  -  Inter Bocage

 

Régional 3 B

Samedi 24 février 

Ruffec  -  FC Autize

 

Départemental 1

Dimanche 25 février 

Aiffres-Fors-Prahecq  -  Airvo-St-Jouin
Le Tallud (2)  -  Sud Gâtine

 

Départemental 2 Nord

Dimanche 25 février 

Moncoutant (2)  -  Port. Cerizay 

 

Départemental 2 Sud

Samedi 24 février 

Pays Néo-créchois  -  Mauzé/Mignon
Parthenay-Viennay (2)  -  Frontenay St-Symphorien
Val de Boutonne  -  Beauvoir

Dimanche 25 février 

Échiré-St-Gelais (2)  -  FC Boutonnais

 

 

 

 

 

 

 

BASKET

 

Ligue féminine

Vendredi 23 février 

Angers  -  Charnay

Samedi 24 février 

La Roche/Yon  -  St-Amand Hainaut

 

Nationale masculine 2

Samedi 24 février 

Auch  -  AS Niort

 

Nationale féminine 3

Samedi 24 février 

Saran  -  Les Herbiers

Dimanche 25 février 

Bressuire  -  Chantonnay-St-Germain
Chauray  -  Le Poinçonnet
Riez Vie  -  Feytiat
Vertou  -  Limoges ABC (2)

 

Nationale masculine 3

Samedi 24 février 

Clisson  -  La Séguinière

 

 

 

 


HANDBALL

 

Division 2 féminine

Samedi 24 février 

St-Grégoire Rennes  -  Celles/Belle

 

Nationale 1 masculine

Samedi 24 février 

Hennebont  -  Pouzauges

 

 

 

 

 

VOLLEY-BALL

 

Nationale 2 féminine

Dimanche 25 février 

Seine-Ouest  -  VBP Niort

 

Nationale 2 masculine

Samedi 24 février 

VBP Niort  -  Vésinet

 

 

 

 

 

RUGBY

 

Top 14

Samedi 24 février 

Perpignan  -  La Rochelle

 

Régionale 3

Dimanche 25 février 

Marcassins  -  Entente Niort

 

 

 

 

 

 

TENNIS

 

Top 10/12

Tournoi national U11 du 17 au 23 Février