Sports

PROGRAMME DU WEEK-END 

 

FOOTBALL

Ligue 2

Vendredi 14 décembre 2018

Lorient   -   Niort 1-1

National

Vendredi 14 décembre 2018

Cholet   -   Pau 2-1

National 2

Samedi 15 décembre 2018

Nîmes 2   -   Les Herbiers

National 3 Nouvelle-Aquitaine

Samedi 15 décembre 2018

Bayonne   -   Niort 2
Bressuire   -   Pau 2
Chauray   -   Anglet

National 3 Pays de la Loire

Samedi 15 décembre 2018

Fontenay   -   Le Mans 2

Dimanche 16 décembre 2018

Les Herbiers 2   -   Angers 2

Régional 1 A Nouvelle-Aquitaine

Samedi 15 décembre 2018

Châtellerault   -   Thouars
La Rochelle   -   Niort St-Liguaire

Dimanche 16 décembre 2018

Échiré St-Gelais   -   Bressuire 2
Nueillaubiers   -   Neuville

Régional 1 A Pays de la Loire

Samedi 15 décembre 2018

Mamers   -   Fontenay 2
Cholet 2   -   Pouzauges

Dimanche 16 décembre 2018

Mulsanne-Teloche   -   La Chataigneraie

Coupe Nouvelle-Aquitaine Féminine Quatrième tour

Dimanche 16 décembre 2018

Niort St-Florent   -   Lusignan
Bressuire   -   Nouaillé

Régional 2 A

Samedi 15 décembre 2018

AS Réthaise   -   Thouars 2
Ruffec   -   Chauray 2

Dimanche 16 décembre 2018

Port. Niort   -   Moncoutant
OPMVS La Rochelle   -   Niort St-Florent

Régional 3 A

Samedi 15 décembre 2018

Oyré Dangé   -   Cerizay

Dimanche 16 décembre 2018

Aubinrorthais   -   Terves
Beaumont   -   Courlay
Port. Châtellerault   -   Châtellerault 2
St-Cerbouillé   -   Poitiers 3 Cités
St-Sauveur   -   St-Varent Pierregeay

Régional 3 B

Samedi 15 décembre 2018

Celles-Verrines   -   Fontaine le Comte
Nouaillé   -   Échiré St-Gelais 2

Dimanche 16 décembre 2018

Fleuré   -   Parthenay Viennay
Le Tallud   -   Nieul-sur-Mer

Régional 3 G

Dimanche 16 décembre 2018

Niort St-Liguaire 2   -   Aiffres

Départemental 1

Samedi 15 décembre 2018

Ardin   -   Pinbrecières
Vasles   -   Pays Argentonnais

Dimanche 16 décembre 2018

Chanteloup Chapelle   -   St-Pierre-Echaubrognes
Combranssière   -   Bressuire 3
Niort St-Florent 2       -   Pays de l'Ouin
Pays Mellois   -   Vouillé 79

Départemental 2 Poule Nord

Samedi 15 décembre 2018

Cerizay 2   -   Gati Foot

Dimanche 16 décembre 2018

Louzy   -   St-Aubin-le-Cloud
Pays Thénezéen   -   Coulonges-Thouarsais
Thouars 3   -   Beaulieu Breuil
Vrère St-Léger   -   Nueillaubiers 2
Vrines   -   Airvo-St-Jouin

Départemental 2 Poule Sud

Samedi 15 décembre 2018

FC Boutonnais   -   La Crèche
Parthenay Viennay 2   -   Frontenay St-Symhorien
Pays Maixentais   -   Celles-Verrines 2

Dimanche 16 décembre 2018

Beauvoir   -   Val de Boutonne
Buslaurs   -   Lezay
Chauray 3   -   Mauzé/Mignon


BASKET

Élite

Samedi 15 décembre 2018

Cholet   -   Nanterre

Nationale 1 Féminine B

Samedi 15 décembre 2018

Sannois St-Gratien   -   Thouars

Nationale 2 Féminine C

Samedi 15 décembre 2018

Cholet   -   Orvault

Nationale 2 Masculine B

Samedi 15 décembre 2018

CAN 79   -   Val d'Albret

Nationale 3 Féminine D

Samedi 15 décembre 2018

Chantonnay   -   Bressuire

Dimanche 16 décembre 2018

Les Herbiers   -   Vendée Sud Loire

Nationale 3 Masculine F

Samedi 15 décembre 2018

Bressuire   -   Fondettes
Poitiers 2   -   La Séguinière



VOLLEY-BALL

Nationale 2 Féminine B

Dimanche 16 décembre 2018

Béziers 2   -   VBP Niort

Nationale 2 Masculine D

Dimanche 16 décembre 2018

Saint-Nazaire 2   -   VBP Niort

Nationale 3 Féminine G

Dimanche 16 décembre 2018

VBP Niort 2   -   Nantes 3


RUGBY

Challenge Européen Groupe 4

Samedi 15 décembre 2018

La Rochelle   -   Bristol

Honneur

Dimanche 16 décembre 2018

Thouars   -   Saintes
Aytré   -   Parthenay
Chauray   -   Marans

Promotion d'honneur

Samedi 15 décembre 2018

Bocage 79   -   Lège-Cap-Ferret