Sports

PROGRAMME DU WEEK-END


FOOTBALL

Ligue 2

 
Vendredi 20 avril 2018

Châteauroux   -   Niort 2-1

National 1

Vendredi 20 avril 2018

Rodez   -   Cholet 0-1

National 2

Samedi 21 avril 2018

Mantes   -   Fontenay 3-2

National 3 Nouvelle-Aquitaine

Samedi 21 avril 2018

Niort 2   -   Angoulême 4-3
Bayonne   -   Chauray 0-2
Bressuire   -   Pau 2 6-3

Régional 1 A

Samedi 21 avril 2018

Chauvigny   -   Bressuire 2 5-1
Cognac   -   Niort St-Liguaire 1-0

Dimanche 22 avril 2018

Échiré St-Gelais   -   Thouars 0-2

Régional 2 A ( matchs en retard )

Vendredi 20 avril 2018

Chauray 2   -   La Rochelle 3-0

Samedi 21 avril 2018

Cerizay   -   Saintes 2-3

Régional 3 A ( match en retard )

Dimanche 22 avril 2018

Moncoutant   -   OPMVS La Rochelle 2-3

Régional 3 B ( match en retard )

Dimanche 22 avril 2018

Niort St-Florent   -   Celles-Verrines 5-1

Régional 4 A ( match en retard )

Dimanche 22 avril 2018

Le Tallud   -   Courlay 2-1

Départemental 1

Samedi 21 avril 2018

FC Boutonnais   -   Vouillé 79 0-1

Dimanche 22 avril 2018

Aubinrorthais   -   Pays Argentonnais 1-1
Lezay   -   St-Varent Pierregeay 4-2
Pinbrecières   -   Chanteloup Chapelle 1-2
St-Pierre-Echaubrognes   -   Ardin 2-1
Thouars 3   -   Vasles 0-3

Départemental 2 Poule Nord

Samedi 21 avril 2018

Airvo-St-Jouin   -   Beaulieu Breuil 0-2
Gati Foot   -   Port. Cerizay  1-0
Parthenay Viennay 2   -   Bressuire 3 1-4

Dimanche 22 avril 2018

Pays Thénezéen   -   Vrère St-Léger 1-2
Voulmentin St-Aubin   -   Coulonges-Thouarsais 0-1
Vrines   -   Cerizay 2 2-1

Départemental 2 Poule Sud
 
Samedi 21 avril 2018

Celles-Verrines 2   -   Chauray 3 2-1
Pays Maixentais   -    St-Aubin-le-Cloud 6-2
Pompaire-les-Loges   -   Val de Boutonne 4-3

Dimanche 22 avril 2018

Échiré St-Gelais 3   -   Exireuil 5-2
Buslaurs   -   Beauvoir 3-1
Mauzé/Mignon   -   Niort St-Florent 2 1-4



BASKET

Élite

Mardi 24 avril 2018

Cholet   -   Elan Béarnais




HANDBALL

Division 2 Féminine

Samedi 21 avril 2018

Celles/Belle   -   Noisy le Grand 28-24

Nationale 2 Féminine 1

Samedi 21 avril 2018

Anglet Biarritz   -   Celles/Belle 40-24
Mourenx   -   Moncoutant 24-22

Nationale 3 Masculine 2

Samedi 21 avril 2018

Niort-Souché   -   Angers-Noyant 38-28




RUGBY

Fédérale 1 poule 2

Dimanche 22 avril 2018

Niort   -   Hendaye 45-21

Fédérale 3 poule 8 ( dernière journée )

Dimanche 22 avril 2018

Chauray   -   Floirac 13-40
Parthenay   -   Gujan 15-29

Promotion d'honneur Finale

Dimanche 22 avril 2018

Ruffec   -   COB 79 26-17

2e série Finale

Dimanche 22 avril 2018

Cherves Richemont   -   St-Maixent 18-13

3e série Finale

Dimanche 22 avril 2018

RO Pontois   -   CRA Niort 21-8